Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

bandeaurandonnee enduro du sud ouest

 

 

 

 

Télécharger Adobe Reader pour visualiser les engagements

logo acrobat reader

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DateLieuOrganisateurs 
JANVIER   
    
    
    
DateLieuOrganisateurs 
FEVRIER   
    
    
    
DateLieuOrganisateurs 
MARS   
5 marsSt Palais (64)MC des Deux Gaves
11 marsRoyère de Vassivière (23)VCTT
18 marsAlbi (81)MC du Circuit d'Albi
18 et 19 marsMontigny les Condé (02)CROSS COUNTRY
25 marsHasparren (64)MC Errobi ENDURO KIDS
25 et 26 marsHasparren (64)MC Errobi
    
DateLieuOrganisateurs 
AVRIL   
2 avrilPrivas (07)MC Privadois
2 avrilBouteville (16)MC Bouteville
8 et 9 avrilSt Jory Lasbloux (24)CROSS COUNTRY
15 avrilBrioude (43)MC Brioude Enduro Kid
22 avrilRiom es Montagne (15)Quad Moto Gentiane Enduro Kid
23 avrilRiom es Montagne (15)Quad Moto Gentiane
29 avrilUsson en Forez (43)MC Ussonnais Enduro Kid
28-30 avrilLes Eyzies du Tayac (24)La Grappe de Cyrano
29 avrilChampagnat (23)AS I Rondelles  Enduro Kid
30 avrilChampagnat (23)AS I Rondelles
30 avrilSt Jean d'Angely (16)MC Angerien
    
DateLieuOrganisateurs 
MAI   
6 et 7 maiRoyère de Vassivière (23)VCTT CROSS COUNTRY
7 maiSalies de Béarn (64)Génération deux roues
7 maiPuyoo (64)Génération deux roues
20 maiBoussac (23)MC Boussaquin Enduro Kid
27 maiBonnat (23)MC 2 Creuse
DateLieuOrganisateurs 
JUIN   
3 et 4 juinOrdiarp (64)CROSS COUNTRY
4 juinPeryehorade (40)Union Sportive Cauneille
4 juinLa Combelle (63)MC Combelle Family Enduro
11 juinST Paulien (43)MC des Portes d'Auvergne
11 juinPeyrehorade (40)MC
18 juinMontagnac D'Auberoche (24)Pays D'Ans Moto Sport Loisirs
24 juinAmbert (63)MC Livradois Rand'Auvergne
DateLieuOrganisateurs 
JUILLET   
2 juilletMonein (64)ASM de Pau Moto Verte
2 juilletVillebret (03)ASM Villebret Family Enduro
DateLieuOrganisateurs 
AOUT   
    
    
    
DateLieuOrganisateurs 
SEPTEMBRE   
2 septembreCayres (43)MC des Barges Enduro Kid
2 septembrePont de Salars (12)MC de Levezou
9 et 10 septembreOrigny en Thiérache (02)CROSS COUNTRY
16 septembreRequista (12)Requista MS
16 septembreSt Vincent (43)MC d'Emblavez Enduro Kid
16 et 17 septembreLicq Atherey (64)ASM de Pau Moto Verte
24 septembreCancon (64)MC Roubigou
24 septembreMarcolès (15)Les Tracautermes de Marcolès
24 septembreLa Saunière (23)ATC Family Enduro
30 septembreAmbert (63)MC Livradois
DateLieuOrganisateurs 
OCTOBRE   
7 et 8 octobreSt Denis Catus (46)CROSS COUNTRY
8 octobreBas en Basset (43)MC Bas en Basset
14 octobreSaint Jean Lachalm (43)MC des Hauts Plateaux
15 octobreBrioude (43)MC Brioude
22 octobreLangeac (43)MC du Haut Allier
22 octobreLe Douhet (17)AM Saintaise
28 octobreApchat (63)Enduro Kid
DateLieuOrganisateurs 
NOVEMBRE   
3 novembreAubusson (23)ECA
4 novembreLa Taillade Neuveglise (15)MC Haut Cantal
DateLieuOrganisateurs 
DECEMBRE   
    
    
    
Tag(s) : #calendrier enduro

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :