Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

  bandeau site randonnee enduro du sud ouest

 

  Télécharger Adobe Reader pour visualiser les engagements logo acrobat reader

Date
Lieu
Organisateur logo pdf

JANVIER

     
  22 janvier La Tour Blanche (24) Moto Club par chemins COMPLET logo pdf

FEVRIER

     
  4 février Beaucouze (49) CROSS ROADS COMPLET logo pdf
  5 février Saint Laurent de Gosse (40)

Ecole de Pilotage et de Sécurité Moto

logo pdf
  11 et 12 février Clermont-Pouyguilles (32) Foyer rural de Clermont-Pouyguilles

logo pdf

  25 février Sainte Cécile (85) Moto-Club YACNOU CLASSIC logo pdf
  25 février Gages (12) Association les Allumés du Kick logo pdf
  26 février Saint Florent des Bois (85) L'association des Q'lasses Vertes logo pdf

MARS

     
  3 mars Pouzauges (85) Les crampons du bocage logo pdf
  3 mars Argenton les Vallée CROSS ROADS logo pdf
  4 mars Roquefort sur Garonne (31) Horizons Enduro COMPLET logo pdf
  17 mars Saint Martin de Macon (79) L-O-Organisation COMPLET logo pdf
  17 mars Villembits (65) Comité des fêtes de Villembits logo pdf
  18 mars Guitalens (81) Team Passion COMPLET logo pdf
  31 mars Saint Martin de Macon (79) L-O-Organisation logo pdf
  31 mars Lourquen (40) Cômité des fêtes de Lourquen logo pdf

AVRIL

     
  1 avril Allassac (19) Amicale Motocycliste Allassaçoise logo pdf
  1 avril St Germain Beaubre (23)

Moto verte marchoise

Journée des chemins

logo pdf
  1 avril Marciac (32) Association CLAP logo pdf
  8 avril Génissac (33) Comité des fêtes de Génissac COMPLET logo pdf
  8 avril Montgaillard (65) MCM 65 logo pdf
  14 avril Jean Rochard du Chillou (79) Association Moto Verte Chilloutoise COMPLET logo pdf
  15 avril Monts (37) L’Association Evasion Moto Verte logo pdf
  15 avril Fontiers-Cabardès (11) Tout Terrain Club Cabardes logo pdf
  15 avril Fleurac (24) Cômité des fêtes de Fleurac COMPLET logo pdf
  21 avril Gaujac (47) Razorback Team  REPORTEE le 30 juin logo pdf
  21 avril Cauneille (40) Moto Club de Cauneille  ANNULEE logo pdf
  22 avril Cours (79) Cours Moto Verte logo pdf
  28 et 29 avril Limousin Rando Moto Verte Pictave logo pdf
  29 avril Masseret-Lamongerie (19) Moto Club Uzerchois logo pdf
  29 avril Argenton sur Creuse (36) Moto Club Argentonnais  REPORTEE le 2 juin logo pdf
  29 avril Saint Hilaire du Bois (49) CROSS ROADS logo pdf

MAI

     
  5 mai Saint jory de chalais (24) Association les Chambi-vard COMPLET logo pdf
  12 mai Brommat (12) Moto Club du Carladez logo pdf
  13 mai Tamnies (24) Comité des fêtes de Tamnies logo pdf
  19 et 20 mai La Chevauchée de Lahire (47) Moto Quads d'Albret REPORTEE le 30 juin logo pdf
  19 et 20 mai Viella (32) Club 4X4 Viella logo pdf
  26 mai La Rouxière (44) SMASH  COMPLET logo pdf
  26 et 27 mai Royère de Vassivière (23) Vassivière club tout terrain logo pdf
  26 et 27 mai Beaumont du Lac (87) Rand'oc logo pdf
  27 mai Chalais (16) Chalais moto club logo pdf
  27 mai Servières le Château (19) Xaintrie Moto Club COMPLET logo pdf
  27 mai Availles Limousine (86) Moto Verte du Val de Vienne logo pdf
  28 mai Availles Limousine (86) Rando Quad Vallois logo pdf

JUIN 

     
  2 et 3 juin Lagarde Hachan (32) Foyer rural de Lagarde Hachan logo pdf
  3 juin Crozon sur Vauvre (36) Les Crampons de la Vauvre logo pdf
  3 juin St Laurent de le Cabrerisse (11) La Bravade Cathare logo pdf
  9 juin Saint Beauzély (12) Cômité des fêtes de Saint Beauzély logo pdf
  9 et 10 juin Neuvéglise(15) KTM Mania logo pdf
  10 juin Renung (40) Association les Z'accrocs du TT COMPLET logo pdf
  10 juin Simeyrols (24) Starquad Noir            Nouvel engagement logo pdf
  10 juin Aubas (24) Moto Club Cantonal Montignacois logo pdf
  10 juin Clion sur Indre (36) Moto Club "Les Maudits Cuits" logo pdf
  17 juin Chalonnes sur Loire (49) TC Chalonnais logo pdf
  23 juin Louerre (49) CROSS ROADS logo pdf
  23 et 24 juin Livradois (63) Moto club livradois logo pdf
  23 et 24 juin Puymirol (47) Agen Moto Verte logo pdf

JUILLET

     
  8 juillet Saint Paul d'espis (82) Club TT des deux rives logo pdf
  14 juillet La Sauvetat du Dropt (47) Rando moto logo pdf
  22 juillet Saint Martin de Jussac (87) Moto Club Uzerchois logo pdf
  22 juillet Guitalens (81) Team Passion COMPLET logo pdf
  28 juillet Siorac de Riberac (24) APVS logo pdf
  28 juillet Trelans (48) Comité des fêtes de Trelans logo pdf
  28 juillet St Michel de Villadeix (24) Comité des fêtes de St Michel de Villadeix  logo pdf
  28 juillet St Marcel du Périgord (24) Evasion Nature logo pdf
  28 et 29 juillet Aire sur Adour (40) Vergoign's Forest Club logo pdf

AOUT

     
  4 août Vessières (12) Foyer rural de Vessières logo pdf
  5 août Thonac (24) Comité des fêtes de Thonac logo pdf
  11 août Villembits (65) Comité des fêtes de Villembits logo pdf
   12 août La Dornac (24) L'amicale Enduro NatuRAndo des Genets de Ladornac logo pdf
  17 et 18 août Charnizay (37) DAC COMPLET logo pdf
   25 et 26 août Boissière de Montaigu (85) Moto Club Buxia logo pdf
   25 et 26 août Montgaillard (65) Altitude TT Sport logo pdf

SEPTEMBRE

     
  1 septembre Monségur (47) Comité des fêtes de Monségur logo pdf
  1 et 2 septembre Lacardayre (47) Agen Moto Verte logo pdf
  2 septembre Saint Michel Mont Mercure (85) Moto Club de Saint Michel Mont Mercure logo pdf
  2 septembre Saint Vivien de Monségur (33) Syndicat d'initiative de Saint Vivien de Monségur logo pdf
  2 septembre Naves (19) AMCV19 logo pdf
  8 septembre Saint Martin des Noyers (85) OGEC logo pdf
  9 septembre Velles (36) Les Vél'oces logo pdf
  9 septembre Botz en Mauges (49) Les garennes vertes logo pdf
  15 et 16 septembre Ste Christie d'Armagnac (32) Comité des fêtes Ste Christie d'Armagnac logo pdf
  16 septembre Maulévrier (49) Enduro Club Kick Vert logo pdf
  22 septembre Ernée (53) MAD 53 COMPLET logo pdf
  22 et 23 septembre Carcassonne (11) Quad Club la Cité logo pdf
  29 septembre St Michel de Villadeix (24) Comité des fêtes de St Michel de Villadeix  logo pdf

OCTOBRE

     
  6 octobre Saint Martin le Pin (24) ACPT COMPLET logo pdf
  6 octobre Boismé (79) Moto club du Laubreçais logo pdf
  6 octobre Saint Marcel du Périgord (24) Evasion Nature 1.2.4 RM logo pdf
  7 octobre Souterraine en creuse (23) Moto verte marchoise COMPLET logo pdf
  7 octobre Auch (32) Moto club d'armagnac COMPLET logo pdf
  14 octobre Montournais (85) L'amicale moto les Béquilles vertes logo pdf
  14 octobre Sauzé-Vaussais (79) Moto Verte Sauzéenne logo pdf
  20 octobre Lacrouzette (81) Quad Evasion Sidobre logo pdf
  20 et 21 octobre Saint Martin de Macon (79) L-O-Organisation logo pdf
  28 octobre Bajamont (47) Agen Moto Verte logo pdf
  28 octobre Estivaux (19) Moto Club d'éstivaux logo pdf

NOVEMBRE

     
   17 novembre Saint Bazeille (47) Le Trèfle Garonnais logo pdf
   17 novembre Argenton Chateau (49) CROSS-ROADS logo pdf
   18 novembre Monastère (12) Xtrême Enduro  COMPLET logo pdf
   18 novembre Rabastens (81) SUD RANDO et TEAM PASSION COMPLET logo pdf
   18 novembre Montlaur (12) Moto Club Saint Affricain  TELETHON logo pdf
   24 novembre Saint Marcel du Périgord (24) Evasion Nature 1.2.4 RM TELETHON logo pdf
   24 et 25 novembre Saint Sardos (82) Saint Sardos Motosport  TELETHON logo pdf

DECEMBRE

     
  1 décembre Neuvy sur Loire (58) Moto Club de Neuvy sur Loire TELETHON  logo pdf
  2 décembre Crozon sur Vauvre (36) Les Crampons de la Vauvre  TELETHON logo pdf
  2 décembre Argenton sur Creuse (36) Moto Club Argentonnais logo pdf
  7 et 8 décembre Seguret (84) Enduro Spirit  TELETHON logo pdf
  7 et 8 décembre Brout Vernet (03) Comité des Fêtes de Brout-Vernet  TELETHON logo pdf
  8 décembre Brommat (12) Moto Club du Carladez  TELETHON logo pdf
  8 décembre La Chaize Le Vicomte (85) MQV  TELETHON logo pdf
  8 décembre Auradou (47) Comité d'animation d'Auradou TELETHON logo pdf
  8 décembre Prades de Salars (12) Moto club du Lévézou TELETHON COMPLET logo pdf
  8 décembre Velles (36) Les Vél'oces TELETHON logo pdf
  8 décembre Vigneux de Bretagne (44) AMVP TELETHON logo pdf
  8 décembre Mazerolles (86) Les Guidons verts TELETHON logo pdf
  8 décembre Loupiac (12) Passion Moto Verte   TELETHON logo pdf
  8 décembre La Bastide d’Engras (30) Moto Club Primeur   TELETHON logo pdf
  8 décembre Costaros (43) Moto Club de Barges logo pdf
  8 décembre Saint Légers (17) SSV Team Sport Evasion  TELETHON logo pdf
  8 décembre Gaujac (47) Razorback Team TELETHON logo pdf
  8 décembre Germain du Teil (48) Endur'Aubrac TELETHON logo pdf
  9 décembre Aubas (24) Moto Club Cantonal Montignacois TELETHON logo pdf
  9 décembre Simeyrols (24) Starquad Noir  TELETHON logo pdf
  9 décembre Guitalens (81) Team Passion  TELETHON  
Tag(s) : #calendrier randonnée

Partager cet article

Repost 0